N3F - Saône - CAP - Article de l'Est Républicain PDF Imprimer Envoyer

Article de l'Est Républicain du 07.12.2016


(Cliquer sur l'image pour agrandir)


 
N3F - Saône - CAP - Dimanche 11/12 à 16h PDF Imprimer Envoyer

Dimanche 11 décembre, à 16h à Mamirolle, les seniors féminines de Nationale 3 de Maud Sanchez disputeront un match important dans la course aux premières places de la poule 6.
En effet, les pontissaliennes actuelles 3èmes au classement affronteront l'entente Saône Mamirolle (5ème).
Un seul point sépare les 2 équipes, et c'est pour ça que nos joueuses comptent sur votre présence pour ce court déplacement !

De plus, ce sera l'occasion de voir évoluer Quintia Locatelli, l'ex-pontissalienne ayant quitté la capitale du Haut-Doubs en début de saison pour renforcer l'équipe de Saône.

Alors n'hésitez pas et venez encourager les rouges à Saône ce dimanche à 16h.
Elles comptent sur vous !!!



 
Loto des 10 et 11 décembre / IMPORTANT PDF Imprimer Envoyer





 
Arbitres PDF Imprimer Envoyer
Hugo David et Baptiste Raclot ont été retenus pour arbitrer les Interdépartementaux 2004 et 2005 garçons et filles qui se dérouleront le dimanche 11 décembre dans le Pays de Montbéliard.

Hugo et Baptiste sont en pleine progression et travaillent avec beaucoup de sérieux et d’envie pour y arriver.

Félicitations à eux pour cette désignation.





 
Week-end des 3 et 4 décembre 2016 PDF Imprimer Envoyer

Les équipes fanions au Larmont

Samedi, au Larmont, à 20h45, les seniors féminines de Nationale 3 reçoivent l'équipe bourguignone de Varois.
Les joueuses de Maud Sanchez, 4ème au classement auront une belle occasion de se rapprocher du podium en cas de victoire sur les avant-dernières de la poule.
En lever de rideau, c'est l'équipe première des seniors masculins qui affrontera Chaussin à 18h45.
Les pontissaliens toujours leader de la poule devront continuer leurs belles performances s'ils veulent battre les solides jurassiens.
Plus tôt dans la journée, à 16h30, les -15F(1) accueilleront Chaux des Prés, à 14h30, les -15F(2) Lons et à 10h, les -15G Palente.

Dimanche, encore une journée chargée à domicile.
A 16h, les -18F nationale d'Anthony Authier joueront contre Chevigny. Les jeunes du CAP, 3ème de leur poule, tenteront de faire chuter le leader bourguignon.
A 14h, la réserve seniors féminine reçoit Morteau, tandis que leurs homologues masculins devront se lever tôt pour recevoir Arbois à 11h au Larmont.
Pour finir, dimanche, à Léo Lagrange, les -13F accueilleront Luxeuil à 14h30, et les -13G(1) Poligny à 15h.


 
«DébutPrécédent12345678910SuivantFin»

Page 7 sur 103
 

GBDH-Pontault

Section Loisir

Partenaires

Equipes 2014-2015

Flux RSS

feed-image S'abonner

FFHB HandLine ©